Севастопольский баскетбол Начинается у нас
Главная страница » Новости » Апрель 2018 » Грядет «битва чемпионов». В финал вышли БК «Волна» и СК «Муссон»

Грядет «битва чемпионов». В финал вышли БК «Волна» и СК «Муссон»

15.04.2018 09:31

Предпоследний день соревнований открыли матчи нижней сетки плей-офф. В борьбу за пятое место первыми вступили коллективы команды «Искра» (Евпатория) и «Молния» (Симферополь). Многие в этом матче ставили на команду из столицы Крыма. По ходу чемпионата из трёх встреч «Искре» ни разу не удалось переиграть симферопольский коллектив. К удивлению зрителей, евпаторийцы дали бой. В третьей четверти им не только удалось разорвать короткую дистанцию из нескольких очков, но и повести вперёд. Однако удержать лидерство надолго неудалось. В заключительном периоде «Молния» сделала мощный рывок вперёд и завершила игру с преимуществом в 14 очков.

Счёт встречи – 61:75 в пользу «Молнии». (По периодам: 7:20, 18:7, 18:17, 18:31).

Отметим лучших в этом матче. На стороне Евпатории отличились: Владимир Талюк (20 pt. + 5 подборов), Александр Никонов (12 pt. + 10 подборов), Вадим Фомкин (12 pt. + 5 подборов).

Самыми результативными в команде «Молния» стали: Владимир Жигалов (25 pt. + 5 подборов + 5 голевых передач), Александр Утулов (11 pt. + 7 подбороВ), Андрей Паршиков (11 pt. + 6 подборов).

Настоящая интрига разыгралась в матче БК «Ялта» - БК «Северная Каролина». Несмотря на то, что большую часть игры «Ялта» вела в счёте ей так и не удалось оторваться от цепких противников. Выявить победителя в основное время не удалось и командам пришлось доигрывать матч в овертайме (Счет встречи в основное время 71:71). Примечательно то, что «Северной Каролине» пришлось доигрывать игру в три игрока. Весь прибивший на игру состав, кроме трёх игроков получил по пять фолов. Общее количество фолов у севастопольцев – 30. В целом, у судейского состава в этом матче работы было предостаточно. Со стороны «Ялты» также немало нарушений, в сумме - 31. Несмотря на то, что команда «Каролины» играла в меньшинстве, ребята показали настоящий бойцовский характер, в итоге уступив соперникам всего два очка – 87:85 (По периодам (19:21, 26:18, 8:17, 18:15, 14:16).

«Северная Каролина» тройка лучших в этом матче: Роман Василенко (30 pt. + 14 подборов), Евгений Маркин (21 pt. + 12 подборов), Александр Халтурин (17 pt. + 5 подборов).

За «Ялту» отличились: Константин Костенко (25 pt. + 7 подборов), Сергей Палубинский (16 pt. + 8 подборов), Илья Сидорченко (13 pt. + 17 подборов).

По результатам сыгранных игр в ¼ финала команде Виталия Федиско СК «Муссон – 2001» выпал крайне неудобный соперник. В матчах регулярного чемпионата юные «муссоновцы» ни разу не побеждали ялтинскую команду.

Увы, но чуда не случилось и в этот раз. «Волна» обыграла СК «Муссон – 2001» со счётом 91:80 (по периодам: 18:19, 23:22, 21:24, 18:26)

В этом матче со стороны «Муссона» отметились: Алексей Чиженок (19 pt. + 8 подборов), Никита Гальцев (12 pt. + 10 подборов), Владимир Матвеев (16 pt.)

Тройка лучших у «Волны»: Андрей Петренко (16 pt. + 8 подборов), Анатолий Кругловенко (18 pt.), Андрей Бида и Валерий Кибальник по 15 pt.

За право сразится с ялтинской «Волной» в финале вышли две команды одноклубников СК «Муссон» - СК «Муссон – 40+». Победу в этом матче завоевал основной состав и, во многом, благодаря ошибкам соперников. Ветераны играли из рук вон плохо и только в последнем периоде смогли показать стабильный набор очков. Счёт матча – 85:69 в пользу СК «Муссон» (по периодам: 21:16, 27:9, 21:13, 16:31)

В стане ветеранов отличились: Михаил Тулинов (18 pt.), Армен Оганесян (16 pt. + 12 подборов), Сергей Савин (15 pt.)

Тройка лучших в «Муссоне»: Юрий Синдеев (18 pt.), Игорь Кожеватов (16 pt.), Максим Барбул (14 подборов).