Севастопольский баскетбол Начинается у нас
Главная страница » Новости » Апрель 2018 » Стали известны полуфиналисты чемпионата Севастополя сезона 2017-2018

Стали известны полуфиналисты чемпионата Севастополя сезона 2017-2018

15.04.2018 11:11

13 апреля в спортивном комплексе «Муссон» завершились игры ¼ финала открытого чемпионата Севастополя по баскетболу. В стадию плей-офф вышли восемь из десяти команд, участвовавших в чемпионате Севастополя.

Открыли вечер матчи хозяев СК «Муссон» - «Искра» (Евпатория). Фавориты турнира – команда «Муссон» без особых трудностей обыграла соперников. В конце игры «Искра» отстала от соперника почти на тридцать очков. Счёт встречи 81:53.  По четвертям: (17:14, 27:12, 10:8, 27:19). В этом матче со стороны «Муссона» отметились: Игорь Кожеватов (17 pt. + 4 голевые передачи), Роман Мерцалов (15 pt. + 5 подборов), Юрий Синдеев (13 pt. + 3 подбора), Максим Барбул (8 pt.+ 15 подборов)

За «Искру» самыми результативными игроками стали: Владислав Евтушенко (19 pt. + 4 подбора), Владимир Талюк (11 pt. + 15 подборов), Вадим Фомкин (8 pt. + 3 подбора).

Параллельно с этим матчем завершилась ещё одна встреча «молодёжки» «Муссона» - команды 2001 года рождения и коллектива «Северная Каролина» (Севастополь). Воспитанники Виталия Федиско из «Муссона» обыграли «Каролину» со счётом 89:69. По периодам: (26:12, 24:21, 18:14, 21:22).

Со стороны молодёжной команды «Муссон» отличились: Алексей Чиженок (16 pt.+ 10 подборов), Даниил Кузьменко (21 pt. + подборов), Владислав Терлецкий (17 pt.+6 подборов + 6 передач).

За «Северную Каролину» проявили себя Роман Василенко (21 pt.+ 9 подборов), Антон Кияненко (12 pt. + 8 подборов), Александр Халтурин (12 pt.)

Пожалуй, самым запоминающимся событием ¼ стала игра СК «Муссон 40+» против симферопольской «Молнии». Победителя в этом противостоянии удалось определить только в овертайме. В основное время игра завершилась при равном счёте – 70:70. Заключительная пятиминутка заставила понервничать болельщиков обеих команд. Однако в этот вечер звёзды были на стороне ветеранов из «Муссон 40+». Итоговые 79-72 и выход в полуфинал команды Владимира Плотка. В этом матче в команде «Муссон» постарались: Сергей Литвинюк (24 pt. + 11 подборов), Виталий Федиско (17 pt. + 7 подборов), Сергей Цымбал (14 pt. + подборов).

За «Молнию» отметились: Владимир Жигалов (22 pt. + 5 голевых передач), Алексей Вознюк (17 pt.), Александр Утулов (12 pt. + 14 подборов).

Не менее драматичной выдалась игра двух ялтинских коллективов БК «Ялта» - БК «Волна».Четвертый полуфиналист определился в овертайме, а сам матч стал самым результативным по (по количеству набранных очков) в серии игр ¼ финала. Завершилась игра в пользу чемпиона Крыма прошлого сезона – команды БК «Волна». Счёт: 103:95. Отметим игроков победившей команды: По 20 очков принесли Валерий Кибальник (20 pt. + 7 подборов) и Андрей Бида (20 pt. + 15 подборов), Александр Шавердин (17 pt. + 14 подборов).

БК «Ялта». Тройка лучших в этом матче: Константин Костенко (36 pt. + 13 подборов), Александр Бугров (16 pt. + 5 подборов). Сергей Палубинский (22 pt.)

Субботние игры начнутся с матчей нижней сетки – команд, покинувших медальную гонку.

СК «Муссон» - СК «Муссон – 40+»

Субботние игры вы можете посмотреть в режиме online. Стримы игр начнутся с 11:00. Ссылка появится непосредственно перед первым матчем.