Севастопольский баскетбол Начинается у нас
Главная страница » Новости » Февраль 2018 » Битва чемпионов и рекорд ветеранов по набору очков. Чем запомнился 9-10 туры чемпионата Севастополя в дивизионе «А»

5.02.2018 12:48

СК «Муссон» 40+ в прошлые выходные отличились как двумя победами подряд, так и игровым счётом 100+. В матче против «Северной Каролины» севастопольские ветераны спорта набрали 116 очков, в то время как их оппоненты всего 69. Блестящая командная игра и полное доминирование на площадке. Отметим лучших: «снайпер» ветеранского коллектива Сергей Савин набрал в этом матче 37 очков, при этом сделал 5 подборов и 5 голевых передач. За ним следует лидер команды – Владимир Плотка. В этом матче он набрал 21 очко, 5 подборов и 4 ключевые передачи. Роман Серов и Сергей Цымбал принесли команде по 20 очков. Александр Чоков сделал в этом матче 16 подборов и заработал 8 очков.

Центральным матчем прошлых выходных стало противостояние СК «Муссон» и БК «Волна». На площадке сошлись два действующих чемпиона: «Муссон» - Севастополя, а «Волна» - Крыма. Игра, как и ожидалась, вышла очень динамичной и насыщенной. Ялтинский коллектив в этом сезоне провел глубокую ротацию, сделав ставку на молодых, талантливых крымских баскетболистов. Игра началась под диктовку хозяев площадки. Первую четверть «Муссон» выиграл со счётом 19:13. Ялтинцы не давали оторваться лидеру, удерживая разрыв в три-четыре точных броска, однако завладеть инициативой не получалось. Второй и третий период «Муссон» также ведёт (23:18, 24:23). В последней четверти «Волна» начинает настигать по очкам, давая пространство для дальних бросков Игоря Волкова. Буквально перед самой сереной счёт становится угрожающим 84:86. До конца матча остается каких 0.6 секунды. Разыгрывает мяч «Волна» передача на Александра Колягина, но… чуда не произошло. Лидер ялтинской команды промахивается. Счёт на табло 86:84 в пользу «Муссона».

Теперь к другим играм. «Ветераны Симферополя» продолжают свою проигрышную серию. В 9-ом туре они уступили землякам из команды «Молния» (94:41). Евпаторийская «Искра» проиграла БК «Ялта» (73:89). В 10-м туре «Молния» обыграла «Северную Каролину» (112:107), а «Муссон» 40+ выиграл и симферопольского Титана (103:73). Заключительной игрой 10 тура стал матч «Волна» - «Искра». Здесь сюрпризов не произошло и ялтинский коллектив обыграл оппонентов со счётом 86:64.