Севастопольский баскетбол Начинается у нас
Главная страница » Новости » Июль 2017 » Воспитанники спортивного клуба «Муссон» стали Чемпионами Европы

Воспитанники спортивного клуба «Муссон» стали Чемпионами Европы

31.07.2017 19:43

Воспитанники спортивного клуба «Муссон» Никита Гальцев и Алексей Чиженок стали Чемпионами Европы среди Юношей до 16 лет, выступая за сборную Армении. С 23 по 30 июля в Андорра-ла-Велье, столице одноименного княжества проходил чемпионат Европы по баскетболу. Воспитанники тренера СК "Муссон"  Виталия Федиско продемонстрировали прекрасные данные и технику. Лёгкий форвард Никита Гальцев по итогам турнира вошёл в символическую пятерку лучших игроков первенства. В среднем молодой севастопольский талант набирал за игру по 12,2 очков, 15,5 подборов и 3,3 блок-шота. В свою очередь, Алексей Чиженок приносил команде 11,5 очков и 11,2 подбора в среднем за матч. Примечательно, что в финале турнира, играя против Гибралтара, именно Алексей стал самым ценным игроком матча. За игру он сделал 20 очков и 18 подборов.

Добавим, что в стадии плей-офф первенства Европы в Андорре играло десять команд. Российская сборная не выступала на данном соревновании.

Поздравляем севастопольских ребят с победой! Вперёд, "Муссон"!