Севастопольский баскетбол Начинается у нас
Главная страница » Новости » Март 2018 » Завершился региональный финал Всероссийского турнира по баскетболу среди школьных команд «Локобаскет»

2.04.2018 17:51

За право представлять город-герой на суперфинале самого престижного школьного первенства сражались восемь команд: 58, 38, 32 и 8 школа школы, а также гимназии № 24 и 1. По итогам финальных игр в Тулу на финал «Локобаскетба» поедут мужская команда школы №58 и женская команда из 38-й школы.

Региональный финал школьной лиги «Локобаскет» в Севастополе — праздник для любителей самой лучшей игры с мячом. И не только потому что «Локобаскет» дарит щедрые призы. Выступить за свою школу и победить в престижном первенстве — честь для севастопольского баскетболиста. В этом году в финале участвовали восемь коллективов 9-11 классов. Это школы в которых интенсивно развивается любительский баскетбол. По итогам финала среди девушек призовые места распределились так: бронзовые награды достались школе №32, вице-чемпионами стал коллектив первое гимназии, а пальму первенства завоевала команда 38 школы.
Среди юношей третье место заняла команда первой гимназии, «серебро» финала получил коллектив 24-й гимназии, а чемпионами регионального финала стала команда 58-й школы.

Специальными призами были отмечены сильнейшие игроки. Так звание MVP Регионального финала школьной лиги «Локобаскет» удостоились Владислав Терлецкий из 58-школы и Ксения Лапшина из 38-й.

Помимо медалей и кубков финалисты состязания получили от «Локобаскет» рюкзаки, вещевые сумки, футболки, толстовки, кепки и, конечно же, комплекты баскетбольных мячей.

Победители регионального этапа, коллективы 58-й и 38-й школ представят город-герой в суперфинале школьной лиги «Локобаскет». Он пройдёт с 23 по 29 апреля в Туле. В борьбу за звание сильнейшей любительской школьной команды России помимо Севастополя вступят ещё 19 регионов.