Севастопольский баскетбол Начинается у нас
Главная страница » Новости » Ноябрь » Первые награды✨ Девичий коллектив СК «Муссон» -2009 завоевал бронзовые медали в Первенстве Тимашевского района (Краснодарский край)

17.12.2017 16:02

Севастопольская команда СК «Муссон»- 2009 участвовала в этом соревновании годом младше, однако это не помешало подопечным Александра Снигирёва и Натальи Воробьевой выиграть в трёх из пяти матчей и занять почетное третье место. В первый день соревнований севастопольских девочек ждали сразу две игры. Дебютный матч состоялся против команды — Тимашевск-2007. По итогам напряженной борьбы хозяевам площадки все же удалось вырвать победу. Счёт: 22:21. Да, соперницы были старше наших баскетболисток на два года, но «муссоновцы» показали настоящую волю к победе. Две выигранных периода за нами (4:2, 6:8, 4:2, 8:9).. В игре против фаворитов состязания такой результат хорошее достижение.

Статистика заброшенных мячей по игрокам:

БЕЛКИНА АННА - 10 очков
ГАЦЕНКО ЕКАТЕРИНА - 6 очков
ВОРОНОВА ЮЛИЯ - 2 очка
ТУЛИНОВА МАРИЯ - 2 очка
ИЛЬМУКОВА АННА - 1 очко

Не менее сложным выдалась вторая игра, и, к сожалению, вновь без результата. В игре против Краснодара-2007 СК «Муссон» проиграл со счётом 17:29 (по четвертям: 3:6, 4:10, 4:8, 6:5).

ПЕНКИНА АНАСТАСИЯ - 2 очка
Досадные два поражения сильно подпортили планы севастопольцев, но не сломили их волю. Ведь ещё оставался шанс побороться за бронзовые награды. И наши девочки успешно справились с задачей. Субботние игры открыл матч против Славянска-на-Кубани. СК «Муссон» - 2009 уверено переиграл соперниц со счётом 29:15 (по четвертям: 7:4, 4:0, 3:3, 15:7)

ГАЦЕНКО ЕКАТЕРИНА - 18 очков
БЕЛКИНА АННА - 5 очков
ТУЛИНОВА МАРИЯ - 4 очка

Вкус победы ободрил наших девочек и четвертую игру подопечные Александра Снигирёва и Натальи Воробьевой также выиграли. В матче против Белореченска СК «Муссон» -2009 добыл волевую победу. Счёт 23:20 (по четвертям: 7:4, 4:2, 5:6, 7:8)

ГАЦЕНКО ЕКАТЕРИНА - 7 очков
БЕЛКИНА АННА - 7 очков
ТУЛИНОВА МАРИЯ - 5 очков
ВОРОНОВА ЮЛИЯ - 1 очко
РОВЕНСКАЯ АЛЕКСАНДРА - 1 очко

Завершающая игра состоялась 17 декабря против ещё одной команды хозяев Тимашевск 2008. Севастопольским баскетболисткам удалось взять реванш. Матч закончился со счётом 27:20 в нашу пользу. Статистика по четвертям: 6:2, 8:7, 7:5, 6:6.

ТУЛИНОВА МАРИЯ - 12 очков
ГАЦЕНКО ЕКАТЕРИНА - 3 очка
ЛИНИНЯ ВАНЕССА - 3 очка

по итогам турнира у нашей команды три из пяти возможных побед. Достойный результат, учитывая то, что соперницы были на год, а то и на два старше. Поздравляем Александра Снигирёва и Натальи Воробьева с успешным выступлением команды!