Севастопольский баскетбол Начинается у нас
Главная страница » Новости » Ноябрь » СК «Муссон» 2001 свёл старые счеты с «Молнией», а команда ветеранов и молодёжи устроили дерби. Обзор третьего и четвертого тура чемпионата Севастополя

12.12.2017 15:15

Первое поражение в дивизионе получила команда «Муссон» 40+. Действующий чемпион Крыма БК «Волна» и чемпион Севастополя СК «Муссон» идут без поражений. Третий тур для тройки хозяев: СК «Муссон», СК «Муссон» 40+ и юношеского состава «Муссон» 2001 прошёл без поражений. Подопечные Виталия Федиско, юноши 2001-го года рождения, обыграли ялтинский коллектив со счётом 86:66. Почти вся команда набрала в этом матче больше десяти очков. Никита Гальцев — лидер по заброшенным мячам. На его счету 22 очка и 6 подборов. Дабл-дабл по очкам и подборам за Алексеем Чиженком (11 +15). Георгий Васильев — 17 очков, Георгий Терлецкий — 11 очков. В команде «Ялты» отметились Константин Костенко (26 + 14 подборов) и Артём Доленин (18 + 16 подборов).

Команда севастопольских ветеранов «Муссон» 40+ обыграла Симферопольскую молнию (77:57). Команда Владимира Плотка уверено закрепилась в лидерах и даёт отпор не только сверстникам, но и молодёжи. Отметим лучших. Виталий Федиско и Сергей Цымбал принесли команде по 18 точков. Роман Серов и Михаил Тулинов — по десять. Капитан команды Владимир Плотка заработал семь очков. В команде «Молния» Андрей Паршиков и Владимир Жиганов принесли команде по 16 очков.

Третья команда хозяев — основной состав «Муссон» без особых усилий разобрался с ветеранами Симферополя. Счёт встречи 110:37. Больше всего очков в этом матче «муссоновцам» принес Николай Крылов (26 + 14 подборов), второй по результативности Юрий Синдеев (23 + 6 подборов) и закрыл тройку снайперов Нрикита Овчинников (19+8 подборов). У Игоря Кожеватова на счету 17 очков, а у молодого пополнения команды Кирилла Пугачёва и Александра Сегеня по 17 и 11 очков соответственно. В стане ветеранов отличились Роман Сыч (11+9 подборов), Александр Антонов (9+10 подборов) и Сергей Шатунов — 9 очков.

Действующий чемпион Крыма БК «Волна» в два раза обыграла симферопольский «Титан» (123:63). Выделим лучших среди ялтинцев. Анатолий Кругловенко — 26 очков, Никита Стоян и Юрий Петренко по 18 очков. Среди гостей из столицы Крыма отличились Андрей Тищенков (22+10 подборов), Виктор Подохянюк — 13 очков и Вячеслав Шепетило — 12 очков.

Ещё одна севастопольская команда БК «Северная Каролина» обыграла в субботний вечер «Искру» из Евпатории. Счёт - 73:69. Севастопольцы во многом победой обязаны игроку Роману Василенко. В этом матче он принес команде 2щ9 очков. Среди Евпаторийцев тоже есть яркий лидер. Это Владимир Талюк. Он заработал 28 очков и сделал 17 подборов. Центральным матчем четвертого тура стало противостояние основного состава СК «Муссон» и одноименной команды ветеранов 40+. По итогам напряженной борьбы победа все же отошла молодёжи (82:72). В команде основы отличился Игорь Кожеватов. На его счету 32 очкоа и 9 подборов. Юрий Сиендеев набрал 17 очков, а у Кирилла Пугачева дабл-дабл по очкам и передачам (12+10).

В команде «Муссон» 40+ самым результативным игроком стал Михаил Тулинов - дабл-дабл по очкам и подборам (19+11). Сергей Цымбал сделал свою норму в 18 очков, Владимир Плотка третий по результативности на его счёту 14 очков.

Сенсационная победа у команды СК «Муссон» 2001. Севастопольским юношам, наконец, удалось взять реванш и «Молнии» (Симферополь». В воскресной встрече подопечные Виталия Федиско обыграли столичных баскетболистов со счётом 79:69. Ребята в отличной форме за что и говорят их показатели. Снайпер команды Георгий Васильев набрал 23 очка, при этом сделал 7 точных дальних бросков. Владислав Терлецкий — 14 + 9 подборов и третий по результативности, чемпион Европы - Никита Гальцев (13 очков). У Соперников отметился Андрей Паршиков (25+16 подборов), Максим Ткаченко — 15 очков и Айдер Умеров (13+7 подборов).

Вот у кого действительно не задался старт сезона, так это у Ветеранов Симферополя. Четвертое поражение подряд. В последнем туре симферопольские баскетболисты проиграли «Искре» из Евпатории (41:68). Завершил четвертый тур игра «Титана» и Ялты. В острой борьбе жителям Южного берега Крыма все же удалось одолеть столичных игроков. Счёт встречи 50:67. Следующая пара игр первого дивизиона запланирована на 23-24 декабря. А в эти выходные сыграют коллективы из второй подгруппы. Начало игр в 11:00. Вход свободный.