Севастопольский баскетбол Начинается у нас
Главная страница » Новости » Ноябрь » Успешный дебют! СК «Муссон» - 2002 выиграла свои первые игры регулярного чемпионата Севастополя

17.12.2017 18:05

В дебютной игре СК «Муссон» -2002 обыграл студентов Севастопольского государственного университета. В воскресном, шестом туре подопечные Елены Арнаутовой сумели одолеть команду ЧМВУ. Счёт 78:71 (по четвертям: 9:26, 23:9, 22:19, 14:27). После провального начала матча, «муссоновцам» все же удалось захватить преимущество и выиграть непростой поединок. Отметим лучших. Фарес Абдурахим — лидер по заброшенным мячам. Сделал в этой игре дабл-дабл по очкам и подборам (20+11 подборов + 4 передачи). Сергей Пехонько остался в шаге от своей двузначной результативности. На его счету 17 очков и 9 подборов. Никита Часов принес команде 13 очков и сделал 8 подборов.

Не менее ожесточенным выдалось противостояние лидера группы команды «23» и команды «Легион». По итогам матча «23» все же удалось удержать первое место в дивизионе. Встреча закончилась со счётом 66:65 (по четвертям: 16:14, 15:12, 11:22, 24:17). Немалый вклад в победу «23» внёс их лидер Константин Потёмкин. Он набрал в этом матче 28 очков, причем последние два очка были заработаны в последнюю минуту матча, когда «Легион» вёл с минимальным преимуществом. Также неплохо проявили себя Максим Ягудин (14+ 8 подборов) и Евгений Соколов (13 очков). В стане «Легиона» отметились Алексей Кожухарь (11 + 10 подборов + 5 передач, Максим Юдин (12+ 10 подборов).

СевГУ продолжает преследовать полоса неудач. За эти два тура севастопольские студенты не набрали очков, уступив «Муссону», а затем Нахимовскому училищу.